В Ленинградском зоопарке у семейства игрунок родился второй малыш

Автор фото: vk.com/spbzoopark
Сотрудники Ленинградского зоопарка рассказали о пополнении в семействе мартышек-игрунок. Второй детёныш в паре Хоакина и Хельги появился на свет меньше месяца назад.
Радостным событием поделились накануне вечером, 1 июня. Специалисты рассказали, что детёныши появились на свет с разницей в пять месяцев — именно столько необходимо самкам игрунок, чтобы выносить потомство.
"В День защиты детей мы решили объявить о рождении ещё одного крохи в семействе игрунок Хоакина и Хельги! Если вы внимательно следите за нашим пабликом, то у вас может случиться дежавю. Но всё правильно: вы, действительно, совсем недавно читали о пополнении в паре маленьких смешных обезьянок: 13 декабря появился на свет старший детёныш, а 13 мая, ровно через 5 месяцев – младшенький", — рассказали в пресс-службе Ленинградского зоопарка.
Выбрать для малыша имя, как это часто происходит с новорождёнными животными в Ленинградском зоопарке, петербуржцам пока что не предложили. Зато сотрудники зоосада рассказали о взаимоотношениях в семействе приматов: по их словам, старший детёныш какое-то время ревновал родителей и даже начал драться с ними, однако в итоге успокоился.
Теперь игрунки проживают вчетвером в одном вольере. Самую младшую обезьянку чаще всего носит на своей спине отец Хоакин. Малыш родился здоровым и чувствует себя замечательно, заверили специалисты.
Как сообщал "ДП" ранее, накануне в Ленинградский зоопарк выстроилась огромная очередь за бесплатными билетами, которые ввели по случаю Дня защиты детей. Пришедшие посмотреть на животных петербуржцы заняли всё пространство у касс, а очередь растянулась вглубь Александровского парка. В честь праздника для горожан также подготовили игры и викторины.
Отметим, что начиная с 1 мая зоопарк в Петербурге перешёл на летний режим работы. В пресс-службе учреждения напомнили, что ворота зоосада будут открыты ежедневно с 10:00 до 20:00, а кассы будут закрываться за час до окончания работы — в 19:00.