В Петербурге почтили память режиссёра Рудольфа Фурманова

Автор фото: Евгений Асмолов
В Петербурге почтили память актёра и режиссёра, основателя театра "Русская антреприза" Рудольфа Фурманова. Мероприятие приурочили ко дню рождения народного артиста, который родился 22 октября.
По случаю памятной даты на Большеохтинском кладбище состоялось возложение цветов к могиле деятеля культуры. В церемонии принял участие губернатор Александр Беглов, сообщили в Смольном.
Поминальную литургию отслужил священнослужитель Храма святого Николая Чудотворца отец Игорь. В церемонии приняли участие родственники Рудольфа Фурманова, в том числе его сын Владислав, а также поклонники творчества режиссёра.
Беглов напомнил, что с момента смерти народного артиста прошло 1,5 года. Он добавил, что Фурманов был настоящим ленинградцем, который прошёл блокаду, а затем создал в любимом городе собственный театр.
Как писал "ДП", основатель и худрук театра "Русская антреприза" Рудольф Фурманов скончался на 83-м году жизни в начале апреля прошлого года.
В этом году губернатор подписал постановление о присвоении скверу на пересечении Каменноостровского проспекта и Песочной набережной имени Рудольфа Фурманова. Сейчас разрабатывается проект его благоустройства с использованием малых архитектурных форм.