В Петербурге кинолога подозревают в инсценировке гибели и краже служебной собаки

Автор фото: wikipedia.org
Женщину-кинолога из Петербурга заподозрили в инсценировке гибели служебной собаки. Сотрудница правоохранительных органов меняла работу, но не хотела расставаться с полюбившимся ей ризеншнауцером.
Об этом инциденте сообщает 78.ru со ссылкой на источник в полиции. Кинолог работала с собакой по имени Келли на протяжении четырёх лет. Ризеншнауцер обучен искать взрывчатку и оружие.
В августе сотрудница кинологической службы решила перейти в другое ведомство. Она сообщила начальству о гибели собаки. С её слов, животное утонуло в пруду.
Однако во время служебной проверки собака нашлась живой и невредимой. У неё только вырезали чип, по которому ризеншнауцера можно было опознать. Но осталось клеймо.
По данным источника, поступок 30-летней сотрудницы удивил её коллег, поскольку проблему можно было решить законно. Сейчас собака находится в питомнике, а бывшего кинолога проверяет СК.
Как писал "ДП", в августе в Петербурге задержали подозреваемую в жестоком убийстве собаки на детской площадке. Она нанесла несколько ударов ногой по спине и голове животного. В отношении женщины возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животными. Суд принял решение поместить её в СИЗО.