В Петербурге задержали подозреваемую в жестоком убийстве собаки на детской площадке

Автор фото: vk.com/kostochka_zhivi
Полицейские в Петербурге задержали женщину, подозреваемую в жестоком убийстве собаки на детской площадке в Приморском районе.
Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, в отношении неё возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными (статья 245 УК РФ).
"27 августа 2022 года около 13:20 в полицию поступило сообщение о том, что 29-летняя женщина, находясь у дома 32 по проспекту Сизова, нанесла несколько ударов ногой по спине и голове собаке", — отметили в главке, добавив, что от полученных травм животное скончалось.
О происшествии вечером в субботу на своей странице "ВКонтакте" сообщил приют "Косточка, Живи!". В сообщении отмечается, что женщина убила чужую собаку, будучи в наркотическом опьянении. На опубликованном видео запечатлено, как женщина держит собаку за хвост и бьёт её об забор.
В июле на Васильевском острове женщина за рулём Renault пыталась задавить мужчину с собаками. Конфликт начался с того, что девушка нажала на клаксон, чем испугала животных, а их хозяин в ответ сделал замечание.