Суд Петербурга арестовал подозреваемую в убийстве собаки на детской площадке

Автор фото: Фото из соцсетей подозреваемой.
Приморский районный суд Петербурга заключил под стражу Дарью Кузнецову, которая подозревается в жестоком обращении с животными.
Днём в субботу, 27 августа, находясь на детской площадке у дома №32 по проспекту Сизова, Кузнецова ударами ноги убила собаку. В тот же день женщину задержали, напоминает объединённая пресс-служба судов.
"Осознавая, что своими действиями причиняет психологическую травму и моральные страдания малолетнему М., 2019 г.р., умышленно, с силой, с применением садистских методов, нанесла множество ударов ногой в область спины и головы собаке по кличке Санта, породы метис, таким образом нанесла травмы не совместимые с жизнью, после чего собака скончалась", — сказано в сообщении.
Известно, что Кузнецова не имеет постоянного места проживания на территории Петербурга и Ленобласти, работает в пивной, ранее не судима. Суд отправил женщину в СИЗО до 26 октября.
Как писал "ДП", убийство собаки на детской площадке попало на видео и вызвало у петербургской общественности бурю негодования.
Первоначально сообщение о случившемся появилось в группе приюта "Косточка, Живи!". Автор поста рассказал, что женщина на глазах ребёнка убила чужую собаку, находясь в состоянии наркотического опьянения.
Вторая часть статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными) предполагает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.