Путин наградил мать Кадырова орденом Почёта

Автор фото: t.me/fond_kadyrova
Президент России Владимир Путин наградил мать главы Чечни Рамзана Кадырова орденом Почёта. Аймани Кадырова возглавляет региональный общественный фонд Ахмат-Хаджи Кадырова.
Указа главы государства о награждении опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно тексту указа, Кадырова удостоилась ордена "за активную общественную деятельность".
Тем же указом певице Юлии Чичериной присвоено звание заслуженной артистки России.
Фонд, который возглавляет Аймани Кадырова, с начала военной операции на Украине поставил в Донбасс более 18 тыс. тонн гуманитарной помощи. Также организация помогала Сирии и Сомали.
Фонд занимается восстановлением и строительством социальных объектов в Чечне, а также мечетей, в том числе в ДНР. В начале октября Аймани Кадырова получила орденом Дружбы Донецкой народной республики.
Как писал "ДП", в середине сентября США ввели персональные санкции против главы Чечни Рамзана Кадырова и членов его семьи. Кадыров назван в сообщении "жестоким военачальником", отмечается, что он публично называл себя "пехотинцем Путина" и получил звание генерал-лейтенанта после начала спецоперации РФ на Украине.