Незаконные объекты торговли ликвидировали в 12 районах Петербурга

Автор фото: ККИ
Комитет по контролю за имуществом Петербурга отчитался о серии рейдов по освобождению городской земли от незаконных объектов торговли.
Мероприятия прошли в 12 районах Северной столицы.
"Ликвидированы прилавки по реализации плодоовощной продукции у станций метро "Озерки", "Гражданский проспект", на улице Дыбенко. Торговые киоски и павильоны демонтированы на улицах Нахимова, Дыбенко и Савушкина, Ленинском и Дунайском проспектах, на Варшавской, Ординарной и Караваевской улицах", — сказано в отчёте о рейдах.
Кроме того, на проспекте Просвещения демонтировали точки продажи продуктов питания и икры, столы с продуктами также больше не стоят у станций метро "Ленинский проспект" и "Нарвская".
На склад временного хранения отправили модуль с сувенирной продукцией, который был незаконно размещён на Дворцовой площади.
Некоторые торговцы исполнили требования ККИ и самостоятельно освободили земельные участки. За продажу товаров без документов и в местах, не предназначенных для этого, нарушители заплатят штрафы. Фотоотчёт о проведённых мероприятиях опубликован на странице комитета по контролю за имуществом в соцсети "ВКонтакте".
Ранее на этой неделе в ККИ рассказали, что демонтировали шлагбаумы и блокираторы парковочного пространства на десяти земельных участках.
На прошлой неделе "ДП" писал, что с начала октября незаконно установленные торговые объекты снесли на 19 земельных участках в разных районах города.