Петербург очистили от незаконно установленных шлагбаумов и блокираторов

Автор фото: ККИ
В Петербурге после обращений горожан демонтировали незаконно установленные шлагбаумы, блокираторы парковочного пространства и другие ограждения.
О проведённых мероприятиях отчитался комитет по контролю за имуществом (ККИ). Всего было освобождено 10 земельных участков, в том числе на Малой Монетной и Шпалерной улицах, на 12-й линии Васильевского острова и набережной Обводного канала.
"Работа по демонтажу самовольно размещённых блокираторов, ограждений, бетонных полусфер, шлагбаумов и других ограничивающих доступ сооружений проводится регулярно и в первую очередь на основе обращений граждан. Всего за истекший период года от таких элементов благоустройства освобождено 275 земельных участков", — сказано в отчёте ККИ.
Автор: ККИ
В комитете напомнили, что установка шлагбаумов, блокираторов парковочного пространства, бетонных полусфер и других подобных объектов требует согласования. При этом ограждения не должны перекрывать доступ на территории общего пользования.
Автор: ККИ
На прошлой неделе "ДП" писал, что с начала октября незаконно установленные торговые объекты снесли на 19 земельных участках в разных районах города.
В конце августа — начале сентября ККИ освободил от продавцов-нарушителей 26 участков в восьми районах Петербурга.