Движение транспорта на проспекте Ударников в Петербурге ограничат почти на полгода

Автор фото: Анастасия Кузнецова
В ближайшие выходные на отдельных улицах в двух районах Петербурга частично перекроют движение транспорта. Временные ограничения вступят в силу с 22 октября.
Как рассказали в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ), начиная с субботы в Красногвардейском районе почти на полгода закроют участок проспекта Ударников, расположенный между улицами Лазо и Коммуны. До 9 апреля 2023 года (включительно) там будет проходить реконструкция магистральной тепловой сети.
"Во Фрунзенском районе с 22 по 31 октября в связи с производством работ по прокладке инженерных сетей ограничивается движение транспорта по Софийской улице, от проспекта Александровской Фермы до Южного шоссе", — добавили в ГАТИ.
Специалисты отметили, что, объезжая вышеуказанные улицы, автомобилистам стоит учитывать ранее введённые ограничения. Водителям напомнили, что участок Южного шоссе в направлении от Софийской до Бухарестской улицы полностью закрыт для транспорта вплоть до 29 ноября, а до 5 декабря включительно действуют ограничения на отрезке Южного шоссе от Софийской улицы до железной дороги.
Напомним также, что начиная с 17 октября в Петербурге частично закрыли для транспорта Английскую набережную. Из-за ремонта тротуара ограничения ввели на участке между площадью Труда и Замятиным переулком. Предполагается, что все работы завершатся 31 октября.
Кроме того, в начале месяца в Северной столице перекрыли две полосы КАД в районе развязки с Софийской улицей. В пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад" предупреждали, что на замену деформационных швов потребуется один месяц.