Милонов рассказал, чем занимается в зоне СВО

Автор фото: vk.com/milonov
Депутат Госдумы РФ от Петербурга Виталий Милонов рассказал, чем занимается в зоне проведения специальной военной операции.
Он отметил, что копает окопы, участвует в стрельбах и запускает дроны. Также Милонов общается с мирными жителями, объезжая посёлки на освобождённых территориях. Депутат отдельно отметил, что его перестали просить избавиться от бороды ("идут навстречу, ну какой же я без бороды", объяснил Милонов).
"И капониры копаю, и окопы копаю, и укрытия копаю. Мне нравится это делать, потому что совершенно не считаю это сложной работой. Понятно, что технически — это тяжёлая работа, но ведь мои коллеги, многие друзья платят огромные деньги в фитнес-центрах, чтобы такую физическую нагрузку ощутить..." — написал Милонов в соцсетях.
Об отправке в зону СВО нескольких депутатов, в том числе Виталия Милонова, в сентябре сообщил секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак. Позже Милонов вернулся в Москву, где посетил церемонию подписания договоров о вхождении новых регионов в состав России. Он объяснил, что смог покинуть зону СВО, так как является добровольцем, а не кадровым военным.
Теперь депутат Госдумы снова находится вблизи украинских границ. Он использует своё обмундирование, но государственное оружие.
Специальная военная операция на Украине проводится с 24 февраля, с 21 сентября в РФ объявлена частичная мобилизация.
Ранее на этой неделе "ДП" писал, что губернатор Александр Беглов уволил начальника мобилизационного управления Петербурга. Глава города регулярно способствует возвращению домой ошибочно мобилизованных горожан.