Разворотная площадка для автобусов на Хасанской улице стала больше в 2 раза

Автор фото: Пресс-служба комитета по траснпорту Петербурга
В западной части Петербурга реконструировали разворотную площадку для общественного транспорта.
Как рассказали в комитете по транспорту 19 октября, площадь разворотной площадки на Хасанской улице увеличилась более чем в 2 раза — с 5 тыс. м2 до 11,2 тыс. м2. В частности, специалисты заасфальтировали участок площадью более 6,1 тыс. м2и обустроили более 719 м2 тротуара. В ближайшее время там планируют оборудовать уличное освещение и установить ограждение.
"Итоги работ проинспектировали директор ГКУ " Организатор перевозок " Вадим Арсеньев и депутат Законодательного собрания Петербурга ( ЗакС ) Алексей Цивилёв, — отметили в профильном ведомстве. — До конца 2022 года планируется обустроить ещё две отстойно-разворотные площадки (ОРП): "Река Оккервиль" в Невском районе и "Лахтинский разлив" в Приморском районе".
Что касается разворотной площадки на Хасанской улице, на сегодняшний день она используется в том числе для отдыха водителей трёх городских маршрутов: троллейбусного маршрута №22 и автобусных маршрутов №24 и 169. Теперь благодаря расширению территории здесь смогут разворачиваться ещё три автобуса, однако о каких именно маршрутах идёт речь, в комитете по транспорту не уточнили.
Всего в Петербурге функционируют 89 отстойно-разворотных площадок "Организатора перевозок". В пресс-службе профильного ведомства обратили внимание, что обустройство подобных объектов играет важную роль в развитии транспортного комплекса Петербурга.
Известно также, что в 2021 и 2022 годах специалисты обустроили и увеличили площадь 13 ОРП. Посмотреть, где располагаются все отстойно-разворотные площадки, можно на опубликованной карте.
Автор: Пресс-служба комитета по транспорту Петербурга
Ранее жителей Петербурга предупредили о дорожных ограничениях в пяти районах города. Некоторые улицы будут недоступны для проезда из-за ремонта асфальта или прокладки инженерных сетей. При этом большинство анонсированных ГАТИ работ планируется завершить до конца октября.
Напомним также, что из-за ремонта тротуара в Петербурге частично закрыли для транспорта Английскую набережную. Ожидается, что работы на участке между площадью Труда и Замятиным переулком закончатся к 31 октября.