Путин обвинил Киев в отказе от "любых предложений о переговорах"

Автор фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин заявил, что Киев отвергает любые предложения о переговорах. При этом власти Украины не признают волю жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, которые проголосовали за присоединение к РФ.
Такое заявление прозвучало во время заседания Совета безопасности, которое прошло в режиме видеоконференции 19 октября. Путин обвинил украинские спецслужбы в диверсионной деятельности на территории России.
"Продолжаются обстрелы, используются откровенно террористические методы", — отметил глава государства. По его словам, "неонацисты устраивают диверсии и покушения на местных представителей органов власти" и пытаются создать бандитское подполье.
Он упомянул взрыв на Крымском мосту. Пресечены теракты и в других регионах.
Как писал "ДП", на прошлой неделе в Кремле допустили достижение целей на Украине путём переговоров. При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что специальная военная операция (СВО) РФ на Украине "продолжается для того, чтобы нам достичь своих целей, ибо мы не смогли сделать этого ранее политико-дипломатическими средствами".
Президент Украины Владимир Зеленский после проведения референдумов в республиках Донбасса, Херсонской и Запорожской областях и вхождении их в состав РФ подписал указ о невозможности проведения переговоров с Россией, пока её президентом является Владимир Путин.