Крушение истребителя в Ейске расследуют по статье о нарушении правил полётов

Автор фото: t.me/kondratyevvi
Жилой дом в Ейске после падения на него истребителя Су-34.
В качестве основной версии крушения истребителя Су-34 в городе Ейске следственные органы рассматривают техническую неисправность воздушного судна.
Уголовное дело расследуется по ст.351 УК РФ ("Нарушение правил полётов или подготовки к ним"), сообщила во вторник, 18 октября, пресс-служба Следственного комитета РФ.
Следствие ведёт главное военное следственное управление СКР.
В ведомстве официально назвали число жертв в результате падения бомбардировщика на жилой дом. Общее число погибших — 13 человек, среди них трое детей, ещё 19 человек с различными травмами и ранениями госпитализированы.
Следственная группа нашла бортовые самописцы на месте крушения, по ним назначены экспертизы. Также изъяты образцы топлива на аэродроме вылета. "Допрашиваются лётчики, которые успели катапультироваться, а также персонал аэродрома", — отмечается в сообщении СКР.
Бомбардировщик Су-34 упал на жилой 9-этажный дом на улице Красной, 47/1, в Ейске Краснодарского края вечером в понедельник, 17 октября, около 18:00. Пилоты успели катапультироваться.
В жилом доме возник пожар, огонь охватил несколько этажей девятиэтажки. Пожар потушили к 21:15, разбор завалов продолжался до утра 18 октября.
В МЧС сообщили, что за время поисково-спасательной операции спасли 68 человек, более 360 жильцов было эвакуировано. В ведомстве также отметили, что угрозы обрушения жилого дома нет.