Сверхзвуковой истребитель Су-34 упал на многоквартирный дом в Ейске

Автор фото: t.me/lookitsfuckedup
Военный самолёт Су-34 потерпел крушение в Краснодарском крае: сверхзвуковой истребитель упал на один из жилых домов, расположенных на Коммунистической улице в городе Ейске.
О происшествии вечером 17 октября со ссылкой на единую дежурную диспетчерскую службу города сообщает "Интерфакс".
"Упал Су-34, информация выясняется", — кратко прокомментировал инцидент собеседник агентства.
Тем временем очевидцы делятся кадрами авиакатастрофы в социальных сетях. На опубликованных записях видно, что пламя охватило как минимум четыре балкона на верхних этажах здания, а густые клубы чёрного дыма видны даже на большом расстоянии.
По данным Минобороны РФ, находившиеся в Су-34 лётчики успели катапультироваться перед падением воздушного судна.
"При наборе высоты для выполнения учебно-тренировочного полёта с военного аэродрома ЮВО самолёт Су-34 потерпел крушение. По докладу катапультировавшихся летчиков, причиной крушения самолёта стало возгорание одного из двигателей при взлёте. На месте падения Су-34 во дворе одного из жилых кварталов произошло возгорание топлива", — сообщают "Известия" со ссылкой на Минобороны.
На место происшествия выехал и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. По его словам, на месте происшествия уже работают экстренные службы. К тушению пожара привлечены все краевые и районные пожарно-спасательные гарнизоны. В региональном МЧС отметили, что площадь пожара составляет 2 тыс. м2, однако расположенные рядом с многоквартирным домом социальные объекты не повреждены.
Также спасатели рассказали, что пламя охватило квартиры, расположенные с 1-го по 5-й этаж. Информация о жертвах и пострадавших ещё уточняется.
Несколько дней назад власти Белгорода сообщили о падении обломков ракеты ВСУ на жилой дом. "Есть разрушения в жилом многоквартирном доме по улице Губкина. Информация о пострадавших уточняется. Мэр города Антон Иванов и все оперативные службы находятся на месте", — прокомментировал случившееся губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Ранее "ДП" сообщал о возгорании в блочном пункте подготовки газа Калининградской ТЭЦ-2. В результате инцидента погиб один человек, ещё несколько пострадали. По данным компании АО "Интер РАО — Электрогенерация", пожар произошёл во время ремонтных работ.