Водителя Land Rover обвинили в ДТП с мотоциклом и пятью пострадавшими в Петербурге

Автор фото: vk.com/motosolidaritydtp
Полиция Петербурга возбудила уголовное дело в отношении водителя автомобиля Land Rover, который устроил аварию в Петроградском районе. Его обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью (ч.1ст. 264 УК РФ).
О событиях, которые разворачивались на Каменноостровском проспекте, 26–28, "ДП" сообщал ранее. Вечером 15 октября очевидцы рассказывали в социальных сетях, как водитель внедорожника "подрезал" мотоциклиста, после чего двухколёсных транспорт вылетел на тротуар и сбил несколько пешеходов.
Утром 16 октября в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области сообщили, что уже проверяют обстоятельства данной аварии. Также правоохранители рассказали о пятерых пострадавших: водителе мотоцикла, двух подростках 15 лет и двух молодых девушках. Позднее в ГУ МВД уточнили, что несовершеннолетним было по 16 лет и скорректировали данные о модели автомобиля.
"[В ходе проверки установлено], что водитель Land Rover, при перестроении в правый ряд совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении мотоциклом Honda, которым управлял мужчина 1970 года рождения. Осмотрев место происшествия и опросив очевидцев, следователи ГУ МВД РФ возбудили в отношении водителя внедорожника уголовное дело", — говорится в очередном релизе регионального главка.
В начале недели полицейские возбудили уголовное дело по факту серьёзной аварии на трассе "Нарва", где столкнулись рейсовый автобус компании Lux Express и автомобиль "КамАЗ". В результате водителя автобуса госпитализировали в тяжёлом состоянии, а его сменщик скончался на месте происшествия. Несколько пассажиров получили травмы и тоже попали в больницу.