Двое 15-летних подростков попали в больницу после ДТП с мотоциклом на Петроградке

Автор фото: vk.com/motosolidaritydtp
Пять человек пострадали в результате ДТП на Каменноостровском проспекте, где водитель мотоцикла вылетел на тротуар и сбил пешеходов. Двое из тех, кто попали в больницу — подростки 15 лет.
Новые данные об аварии сообщили вечером 15 октября в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области. Полицейские установили, что ДТП произошло в 17:54. Именно в этот момент 39-летний водитель внедорожника Range Rover столкнулся с мотоциклом Honda при перестроении из левой в правую полосу.
"После столкновения мотоциклист 1970 года рождения вылетел на тротуар и сбил четверых пешеходов. В результате ДТП 21-летнюю девушку и 15-летнего молодого человека госпитализировали в больницу в тяжёлом состоянии. Второго 15-ти летнего молодого человека и 22-х летнюю девушку госпитализировали в состоянии средней степени тяжести", — рассказали сотрудники правоохранительных органов.
Сейчас по факту случившегося проводится проверка. Водитель мотоцикла также получил серьёзные травмы и находится в реанимации.
Ранее "ДП" писал об аварии рядом с метро "Улица Дыбенко", в результате которой под колёсами автобуса пострадала пожилая женщина. Сообщалось, что пенсионерка неожиданно начала переходить дорогу на запрещающий сигнал светофора, а водитель общественного транспорта принял меры к экстренному торможению.
Ещё один человек пострадал в минувший четверг при заезде на петербургскую дамбу. Легковой автомобиль, столкнувшийся с другим участником дорожного движения, получил сильные повреждения, а на место происшествия выезжали работники экстренных служб.