Полиция возбудила уголовное дело после ДТП с автобусом и грузовиком на "Нарве"

Автор фото: vk.com/spb_today
Следователи полиции возбудили уголовное дело по факту смертельного ДТП на автодороги "Нарва", которое произошло днём 10 октября под Кингисеппом.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, дело расследуется по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (ст. 264 УК РФ).
"По предварительным данным, водитель грузовика по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения", — отметили в главке.
Около 13:20 на 105-м километре трассы столкнулись лоб в лоб "КамАЗ" и автобус международного перевозчика Lux Express, выполнявший рейс Петербург — Рига. От удара автобус получил серьёзные повреждения, а грузовик загорелся.
В результате аварии водителя автобуса госпитализировали в тяжёлом состоянии, его сменщик скончался на месте происшествия.
Ранее сообщалось, что 49-летний житель Латвии находится в операционной, 51-летняя гражданка Германии — в отделении травматологии. Помимо них в ДТП пострадали ещё десять граждан Латвии и трое петербуржцев, их отправили на амбулаторное лечение после оказания медицинской помощи.
По данным перевозчика, всего в салоне автобуса находилось 18 человек, включая водителей.