Два человека пострадали при обстреле администрации в Донецке

Автор фото: РИА "Новости" / "Россия сегодня"
В результате обстрела здания городской администрации в Донецке пострадали несколько человек.
Об этом утром 16 октября сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (бывш. СЦКК — Ред.). В ведомстве отметили, что попадание было прямым.
На данный момент известно о двух пострадавших мирных жителях, информации о погибших не поступало. Мэр города Алексей Кулемзин подчеркнул, что в пострадавшем в результате ракетного удара здании круглосуточно находились люди.
"Пострадавшие находятся в больнице, их обследуют, устанавливают степень тяжести [полученных травм]. Здание повреждено очень сильно", — рассказал чиновник в беседе с корреспондентом РИА "Новости".
По предварительным данным, ВСУ выпустили три ракеты из американской установки M142 HIMARS. Местные власти полагают, что обстрел вёлся из населённого пункта Курахово. Суммарно за последние сутки территорию ДНР обстреляли порядка 40 раз. В результате обстрелов были повреждены 12 домовладений в Донецке и Александровке, а также один объект гражданской инфраструктуры.
Ранее "ДП" сообщал о террористическом акте на полигоне ЗВО в Белгородской области. В Минобороны РФ сообщили, что двое граждан СНГ напали на личный состав одного из подразделений со стрелковым оружием. В результате трагедии погибли 11 человек, ещё 15 получили различные травмы и были доставлены в медицинские учреждения в различной степени тяжести.
Накануне под Белгородом один из выпущенный украинскими военными снарядов стал причиной пожара на нефтебазе. Источник в экстренных службах рассказал журналистам, что повреждения зафиксировали на одном из 10 резервуаров.