Заболеваемость COVID-19 в Петербурге четвёртый день держится ниже 1 тыс. человек

Автор фото: Ермохин Сергей
За минувшие сутки в Петербурге выявлено 911 случаев коронавирусной инфекции, 105 заболевших были госпитализированы, 19 пациентов скончались.
Согласно данным оперативного штаба, заболеваемость COVID-19 в городе держится на уровне ниже 1 тыс. человек уже четвёртый день подряд. Результат последних суток является минимальным с 27 июля.
В Ленинградской области в течение суток зафиксировано 162 случая заражения. На больничные койки попали шесть пациентов. Смерти от коронавируса в регионе не регистрируются с начала сентября.
По всей России статистику пополнили 13 384 заболевших, 1 657 госпитализированных и 98 умерших. Заболеваемость достигла минимума за период с 3 августа.
В начале октября глава Роспотребнадзора Анна Попова объявила об интенсивном спаде заболеваемости ковидом в России. По её словам, инфекция пока ведёт себя как сезонные респираторные вирусы.
Накануне три петербургские больницы сократили количество ковидных коек. Сейчас коечный фонд для приёма пациентов с COVID-19 и пневмонией составляет 2228 мест.