Пенсионерка попала под колёса автобуса напротив метро "Улица Дыбенко"

В Невском районе Петербурга пожилая женщина попала под колёса автобуса. Авария произошла напротив метро "Улица Дыбенко".
Судя по фотографиям, сделанным очевидцами, в ДТП попал автобус №228. Этот маршрут обслуживает предприятие "Пассажиравтотранс".
Как сообщили "ДП" в ГКУ "Организатор перевозок", 67-летняя женщина внезапно вышла на переход на запрещающий сигнал светофора. Водитель принял меры к экстренному торможению. Но корпус автобуса всё равно задел пешехода.
В состоянии средней степени тяжести пожилую петербурженку доставили в больницу.
"В 7:45 на перекрёстке Дыбенко/Большевиков пешеход перебегал проезжую часть на запрещающий сигнал светофора и был задет проезжающим автобусом маршрута 228. Женщина госпитализирована", — говорится в официальном комментарии "Пассажиравтотранса".
Водителей после таких происшествий снимают с линии, подчеркнули в ГКУ. С ними работает ГИБДД, проводится разбор ДТП, отсматривается видео.
Как сообщал "ДП", 13 октября шесть человек пострадали в лобовом ДТП с автобусами на Бестужевской улице. Водитель автобуса №183 отъезжал от остановки и выехал на встречную полосу движения, где врезался в автобус №271. Задержка движения отмечалась по основным трассам автобусов N82, 102, 106, 123, 136, 183, 264, 271.
По данным регионального УГИБДД, с 1 июля по 1 октября, на территории города произошло 16 ДТП по вине водителей городских автобусов. Это на 30% меньше по сравнению с прошлогодним периодом. При этом погибших не было, а количество пострадавших снизилось на 12%.