В Курортном районе за день в брак вступили 40 мобилизованных

Автор фото: vk.com/kzags_spb
Более 40 мобилизованных жителей Курортного района за один день женились на своих избранницах. В местный ЗАГС 12 октября по такому случаю заглянул глава района, а также местные депутаты.
Об этом сообщили в пресс-службе комитета по делам ЗАГС Петербурга. Там отметили, что все молодожёны получили памятные подарки и слова поддержки.
"Сотрудники отдела ЗАГС, словно пчёлки, непрерывно трудились весь день, регистрируя браки граждан, подлежащих частичной мобилизации", — отметили в комитете.
После объявления частичной мобилизации ЗАГСы Петербурга и Ленинградской области начали расписывать резервистов в ускоренном режиме. На конец сентября в день подачи заявлений поженили 39 пар.
Как писал "ДП", в начале октября в мобилизационных пунктах начали работу нотариусы. С просьбой организовать выездные приёмы этих специалистов к нему на прошлой неделе обратились резервисты: перед отправкой на службу они хотят решить вопросы с документами и нуждаются в квалифицированной помощи.
До того как было принято это решение, в Петербурге наблюдались очереди в нотариальных конторах. Чаще всего попавшие под мобилизацию граждане просили оформить доверенность на близких.