Кабмин одобрил законопроект о запрете ЛГБТ-пропаганды

Автор фото: t.me/Hinshtein
Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн.
Правительство РФ поддержало законопроект о запрете пропаганды нетрадиционных ценностей в России.
О положительном отзыве Кабмина сообщил в четверг, 13 октября, в своём telegram-канале разработчик инициативы, депутат Госдумы Александр Хинштейн ("Единая Россия").
Своим законопроектом он предлагает ввести административную ответственность за "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений" в интернете и СМИ, введя в Кодекс об административных правонарушениях соответствующую статью — ст. 6.21 КоАП.
В отзыве правительства РФ на законопроект отмечается, что он поддерживается "при условии его доработки". В кабмине полагают, что введению мер административной ответственности за пропаганду ЛГБТ должно предшествовать "закрепление соответствующих запретов в законодательстве Российской Федерации и терминологически точное определение используемых в законопроекте понятий".
Хинштейн заявил, что все замечания "уже отработаны". По его словам, эти инициативы будут представлены в пакете с подготовленным законом о запрете ЛГБТ-пропаганды на слушаниях в Госдуме в предстоящий понедельник, 17 октября.
В поддержку полного запрета ЛГБТ-пропаганды Хинштейн высказался в июле. По его мнению, контент с содержанием сцен нетрадиционных сексуальных отношений необходимо полностью запретить к показу и освещению в СМИ, интернете, соцсетях, а также в онлайн-кинотеатрах.
С законодательной инициативой о полном запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений в России в июле также выступила группа депутатов от других парламентских партий, предложив приравнять пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений к запрету пропаганды войны.