В Госдуме предложили полностью запретить пропаганду нетрадиционных отношений

Автор фото: Тихонов Михаил
Депутат Госдумы Александр Хинштейн высказался в поддержку полного запрета пропаганды нетрадиционных ценностей.
Свою позицию парламентарий изложил 11 июля в Telegram-канале.
По его словам, комитет Госдумы по информационной политике уже ведёт работу над соответствующими законодательными изменениями, согласуя их с Роскомнадзором и Минцифры. Поправки будут стоять на повестке обсуждения осенней сессии.
Хинштейн напомнил, что на текущий момент запрет на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений распространяется лишь на одну возрастную категорию, а именно, на несовершеннолетних. В нижней палате парламента же предлагают сделать запрет универсальным для аудитории любых возрастов.
В случае принятия изменений контент с содержанием сцен нетрадиционных сексуальных отношений будет запрещен к показу и освещению в СМИ, интернете, соцсетях, а также в онлайн-кинотеатрах. Нарушение запрета будет грозить административной ответственностью. Еще более жесткое наказание будет установлено за пропаганду педофилии.
Также Хинштейн считает нужным запретить распространение среди детей не только пропаганды, но любой другой информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения и извращения.
"Считаю такую задачу исключительно важной: не только как председатель профильного комитета Госдумы, но и как отец двух сыновей", — резюмировал депутат.
Ранее "ДП" сообщал о скандале, произошедшем из-за танца учеников одной из школ Екатеринбурга. Пользователи соцсетей увидели в выступлении элементы ЛГБТ-пропаганды. На ситуацию обратили внимание в министерстве образования региона.