Беглов рассказал об отказах петербуржцев от брони и отсрочек по здоровью

Автор фото: Ваганов Антон
Жители Петербурга в ходе кампании по частичной мобилизации отказывается от законной отсрочки из патриотических чувств, заявил Александр Беглов.
Градоначальник рассказал о трёх подобных случаях.
Так, ветеран боевых действий, который не успел завершить реабилитацию после операции, отказался брать в военкомат справки и заявил, что будет служить.
Также Беглов рассказал об офицере запаса, инженере одного из предприятий, работающего в области робототехники. Мужчина добровольно пришёл в военкомат, не имея боевого опыта.
"Родители молодого человека сообщили, что призвали их сына, страдающего болезнью сердца. Начали проверку, но мобилизованный принял решение служить и отказался от прохождения медкомиссии", — написал губернатор Петербурга.
Губернатор Петербурга ранее привёл несколько примеров нарушения порядка воинской мобилизации, о которых ему стало известно от горожан. Градоначальник после начала частичной мобилизации заявил, что рассмотрит каждое обращение, оставленное на его странице VK.
Работодатели Петербурга продолжают публиковать вакансии с бронью от частичной мобилизации. В Северной столице с 21 сентября разместили 30 таких объявлений. В целом по стране число таких вакансий выросло с десятка на неделе с 19 сентября, до более 200 на неделе с 26 сентября. Бронь готовы предложить компании из сфер IT, телекома, а также в строительном секторе, в категории "недвижимость и эксплуатация". Подробнее — в материале "ДП".