В Петербурге 26 участков освободили от незаконных ларьков и прилавков

Автор фото: ККИ
Комитет по контролю за имуществом Петербурга освободил 26 земельных участков в разных районах от незаконно размещённых там торговых объектов. У продавцов-нарушителей изъяли оборудование и демонтировали несколько павильонов.
Как сообщили в пресс-службе комитета, рейды проходили с конца августа в Центральном, Фрунзенском, Невском, Выборгском, Калининском, Красносельском, Московском и Приморском районах. В основном внимание проверяющих привлекли киоски по продаже фруктов и овощей, а также "сетки" с арбузами и дынями.
Незаконную торговлю пресекали как у станций метро в центре города (рядом с "Садовой", "Лиговским проспектом" и "Владимирской"), так и в спальных районах — на Гражданском проспекте, у станций "Улица Дыбенко" и "Проспекте Большевиков". В Московском и Фрунзенском районах проверяли окрестности "Звёздной" и "Купчино" соответственно.
Побывали сотрудники ведомства на Парашютной улице и Комендантском проспекте в Приморском районе. Ликвидировали киоски на Российском проспекте, улицах Пограничника Гарькавого, Турку, Седова, на проспектах Луначарского, Художников и других.
Добровольно съехали торговцы с незаконно занятой земли на проспекте Художников, улице Савушкина, Невском проспекте и Русановской улице. Тем не менее за продажу товаров в неустановленных местах нарушителей ждёт штраф.
Контроль за использованием городского имущества осуществляется регулярно, рейды и контрольные мероприятия будут продолжаться, предупредили в комитете.
Как писал "ДП", в Петербурге сокращается количество уличных точек с шавермой. По сравнению с мартом их число упало на треть.