В Невском районе принудительно сносят павильон автосервиса

Автор фото: gov.spb.ru
На улице Седова в Невском районе начались работы по демонтажу нелегального автосервиса.
Как сообщает пресс-служба комитета по контролю за имуществом, ранее в отношении участка площадью более 1,3 тыс. м2 был заключён договор аренды с юридическим лицом. Однако в соглашении речь шла об использовании территории для складской деятельности.
"В настоящее время договор расторгнут, обязательство освободить земельный участок арендатором не исполнено. В отсутствие законных оснований компания продолжила использовать принадлежащую городу территорию", — отметили в ведомстве.
За самовольное размещение элементов благоустройства землепользователя оштрафовали на 50 тыс. рублей. Также компанию привлекли к административной ответственности за предоставление коммерческих услуг в не предназначенном для этого месте.
По данным ККИ, долг по арендной оплате составил около 900 тыс. рублей, фактическое использование участка также не оплачивается.
"В ходе судебных разбирательств запрет на освобождение территории наложен не был", — добавили в комитете.
Сейчас на участке принудительно сносят 350-метровый павильон, металлические ангары общей площадью 730 м2, металлический навес и ограждения. Стоимость работ по демонтажу будет взыскана с землепользователя.
В конце августа — начале сентября от незаконно размещённых торговых объектов было освобождено 26 земельных участков в разных районах Петербурга. Основное внимание проверяющих привлекали киоски по продаже фруктов и овощей, а также "сетки" с арбузами и дынями.