Один человек погиб и ещё 14 пострадали в ДТП с автобусом и грузовиком на "Нарве"

Автор фото: Упрдор "Северо-Запад"
На 105-м километре трассы "Нарва" столкнулись пассажирский автобус международного перевозчика Lux Express и грузовик "КамАЗ".
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, информация о ДТП поступила в полицию Кингисеппского района около 13:20. В Упрдор "Северо-Запад" уточняют, что после столкновения грузовик загорелся. Судя по опубликованным фото, автобус получил серьёзные повреждения.
По данным комитета по здравоохранению Ленобласти, в результате аварии один человек погиб, 14 пострадали, детей среди них нет. На месте происшествия работали три бригады скорой помощи и бригада санитарной авиации.
"Пострадавшие в средней степени тяжести госпитализированы в Кингисеппскую больницу, им оказывается необходимая медицинская помощь", — отметили в ведомстве, добавив, что у медучреждения на случай эвакуации дежурит вертолёт.
В LuxExpress пояснили, что в ДТП попал рейс Петербург — Рига, сейчас решается вопрос доставки пассажиров, не получивших травмы. Часть из них заберёт автобус до Таллина. Трое отправились к границе самостоятельно, там они сядут на автобус перевозчика.
"Всего в автобусе находились 18 человек, включая водителя. Половина — граждане Латвии, остальные — России (4 пассажира) и других стран. Вопрос о компенсации пострадавшим будет решаться позднее. В ближайшие часы станет понятно с пострадавшими", — говорится в сообщении.
Согласно данным "Яндекс.Карты", на месте происшествия скопилась пробка в оба направления. Как сообщили в Упрдор "Северо-Запад", на участке организовано реверсивное движение.
Автор: yandex.ru
Утром 10 октября в районе съезда с КАД на Пискарёвский проспект столкнулись шесть легковых машин. ДТП спровоцировало пробку, которая растянулась на 6 километров.
Как сообщили в комитете по транспорту Петербурга, количество аварий с пострадавшими по вине водителей автобусов сократилось в июле-сентябре на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За 3 месяца, с 1 июля по 1 октября, в городе произошло 16 серьёзных ДТП.