Два человека попали в больницу после лобового ДТП с автобусом на "Нарве"

Автор фото: ФКУ Упрдор Северо-Запад
Гражданин Латвии и гражданка Германии госпитализированы с травмами после столкновения автобуса с грузовиком под Кингисеппом, сообщают экстренные службы.
На амбулаторное лечение после оказания медпомощи отправили 11 пассажиров.
Как уточняет 78.ru, среди пострадавших оказались 11 граждан Латвии, один гражданин ФРГ, а также трое россиян, жителей Петербурга. По данным источника, 49-летний житель Латвии находится в операционной, 51-летняя гражданка Германии — в отделении травматологии.
Авария произошла 10 октября около 13:00 на 106-м километре трассы "Нарва". По неустановленной пока причине на трассе в районе деревни Гурлево лоб в лоб столкнулись "КамАЗ" и автобус компании LuxExpress. Грузовик от удара упал набок и загорелся. Автобус получил значительные повреждения, восстановлению не подлежит.
В результате аварии один человек погиб, 14 пострадали, детей среди них нет, сообщили в администрации Ленобласти. На месте происшествия работали три бригады скорой помощи и бригада санитарной авиации. Пострадавшие в средней степени тяжести госпитализированы в Кингисеппскую больницу. Представители перевозчика организовали доставку пассажиров.