Автобусам и грузовикам не разрешили проезд по Крымскому мосту

Автор фото: Роман Соколов/ТАСС
Проезд по автомобильной части Крымского моста до особого распоряжения разрешён только легковым машинам.
Как заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, автобусы всех типов и большегрузных автомобилей будут перемещаться между полуостровом и Краснодарским краем на пароме "Лаврентий" по маршруту Керченский морской рыбный порт – порт "Кавказ".
"Автомобили грузоподъёмностью до 3,5 тонн и пассажиры будут перевозиться по маршруту порт "Крым" – порт "Кавказ". Напоминаю, что паромная переправа будет работать бесплатно", — сообщил он в своём Telegram-канале.
По словам Аксёнова, на объектах морского транспорта усилены меры по обеспечению безопасности. Сотрудники линейного отдела полиции и подразделения транспортной безопасности ГУП РК "Крымские морские порты" проводят досмотр транспортных средств и граждан, въезжающих на переправу.
Железнодорожный перевозчик "Гранд Сервис Экспресс" сообщил в полдень 9 октября, что все задержанные поезда отправились из Крыма по мосту. Первый рейс с полуострова в Петербург отправился вечером в субботу.
Ранее стало известно, что в результате взрыва на мосту утром 8 октября погибла семейная пара из Петербурга. По данным СМИ, число жертв инцидента выросло до пяти.