Беглов посетил детский сад и поликлинику в Шушарах

Автор фото: google.ru/maps
Шушары.
Губернатор Петербурга Александр Беглов в субботу, 8 октября, в ходе рабочего объезда Пушкинского района посетил детский сад и поликлинику в Шушарах.
Разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада №51 было получено 19 сентября, обучение дошкольников в этом учреждении начнётся с января будущего года.
"Детский сад рассчитан на 240 мест. В нём будет 11 групп для детей до 7 лет, в том числе две группы для ребят с нарушениями речи. В данный момент идёт закупка мебели и оборудования", — сказано в отчёте о поездке на gov.spb.ru.
Всего в Пушкинском районе работают 50 дошкольных образовательных учреждений.
Кроме того, Беглов проверил работу поликлинического отделения на Валдайской улице, 4. Под организацию медучреждения ранее отдали два этажа в жилом доме.
"Поликлиническое отделение закреплено за поликлиникой №60. В его составе есть женская консультация. Отделение обслуживает 31 тысячу жителей. Оно рассчитано на тысячу посещений в день", — сообщили в Смольном.
В поликлинике работают 45 врачей и 45 медсестер.
В августе губернатор Александр Беглов принял участие в церемонии закладки первой шпалы трамвайной линии "Купчино – Шушары – Славянка". Реализация проекта значительно улучшит транспортную доступность посёлка Шушары, население которого превышает 100 тыс. человек.