Путин на свой день рождения соберёт глав стран СНГ в Петербурге

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС
Декабрь 2021 года. Встреча глав государств-участников СНГ в Петербурге.
В пятницу, 7 октября, в Петербург прибудут президент России Владимир Путин и другие лидеры стран СНГ.
Они проведут неформальную встречу в Константиновском дворце, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он допустил, что главы стран СНГ поздравят Владимира Путина с юбилеем. Президенту России 7 октября исполнится 70 лет.
"Как правило, протокол этого [поздравления] никогда не предусматривает. И зачастую подарки-то обычно передаются по линии протоколов, но, разумеется, все-таки все друг друга не первый год или даже не одно десятилетие знают, знакомы друг с другом, поэтому наверняка чисто по-человечески будут поздравлять с днём рождения", — сказал Песков журналистам (цитата по РИА Новости).
По словам пресс-секретаря президента, у Владимира Путина также запланирован целый ряд международных телефонных разговоров.
Неформальный саммит СНГ состоялся в Петербурге в конце 2021 года, до этого из-за пандемии коронавируса мероприятие не проводилось с 2019 года.
В конце сентября Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие во встрече с руководителями органов безопасности и спецслужб стран СНГ.