Дорожные работы перекроют полосы на дамбе Петербурга с 3 по 9 октября

Автор фото: Пресс-служба Дирекции КЗС
Автомобильное движение по петербургской дамбе будет ограничено в течение недели. Из-за дорожных работ специалисты поочерёдно перекроют несколько полос на внутреннем и внешнем кольце КАД.
Об этом жителей Петербурга и Ленинградской области предупредили 3 октября. Как рассказали в пресс-службе ФКП "Дирекция КЗС города Санкт-Петербурга Минстроя России", временные ограничения на САД КЗС вступают в силу начиная с понедельника и продлятся вплоть до 9 октября.
Так, на протяжении семи дней на участке от 137-го до 138-го километра КАД будет полностью перекрыта правая полоса движения на внутреннем кольце КАД. То же самое касается правой полосы на внешнем кольце Кольцевой автодороги, между 138 км и 139 км.
"Также на внешнем кольце КАД с 3 октября закроют для движения левую полосу (134 км — 135 км). На внутреннем кольце с этой же даты будет перекрыта правая полоса (121 км – 123 км), а с 4 октября — правая полоса (124 км – 125 км)", — говорится в объявлении "Дирекции КЗС".
Водителей попросили следить за сообщениями на информационных табло, дорожной разметкой, знаками и ограждениями, а также напомнили, что на САД КЗС работают передвижные фоторадарные комплексы контроля скорости. Максимальная разрешённая скорость движения составляет 110 км/ч.
Тем временем ограничения для транспорта на Пулковском шоссе продлятся до 20 октября. Финальный этап масштабного дорожного ремонта пройдёт с 21 по 23 октября: в эти дни специалисты будут ремонтировать обочины на участке от КАД до тоннеля на Пушкин.