Ограничения для транспорта на Пулковском шоссе продлятся до 20 октября

Автор фото: Сергей Ермохин
Развязка Дунайского проспекта и Пулковского шоссе.
В ближайшие 3 недели жители южных районов Петербурга будут по-прежнему сталкиваться с пробками на Пулковском шоссе: временные ограничения, введённые из-за ремонта дорожного покрытия, продлятся до 20 октября включительно.
Об этом автомобилистов предупредили 27 сентября в Государственной административно-технической инспекции Петербурга (ГАТИ). Специалисты напомнили, что ремонтные работы на участке трассы от Дунайского проспекта до Петербургского шоссе продолжаются с 11 сентября, а в период с 29 сентября по 20 октября из-за них ограничат движение транспорта на участке от дороги в аэропорт до Петербургского шоссе.
Также в ГАТИ сообщили о подобных ограничениях в других районах, которые вступят в силу с четверга.
"В Приморском районе в связи с ремонтном дорожного покрытия на Шуваловском проспекте (он проводится с 20 сентября по 2 октября, на участке от Планерной улицы до Комендантского проспекта) в период с 29 по 30 сентября ограничивается движение транспорта по Шуваловскому проспекту от Комендантского проспекта до Планерной улицы", — рассказали инспекторы.
Кроме того, с 29 сентября по 3 октября во Фрунзенском районе полностью закроют для машин участок Малой Балканской улицы (от Купчинской до Будапештской): в эти дни там будут прокладываться инженерные сети.
Тем временем в ООО "Магистраль Северной столицы" (МСС) предупредили об ограничениях на ЗСД. Оператор платной трассы уведомил автомобилистов, что в ночь на 28 сентября поворот с КАД в сторону заезда на ЗСД с Левашовского шоссе будет ограничен в связи с проведением работ по ремонту опор освещения. Водители столкнутся с неудобствами в период с 01:00 до 03:00: в это время дорожники будут временно перекрывать поворот с КАД в сторону Горского шоссе.
"Движение будет ограничено дважды, продолжительность недоступности разворота каждого перекрытия составит от 15 до 30 минут. Между закрытием будет проводиться перепуск движения. Обращаем внимание! В качестве альтернативы можно использовать ближайший разворот на Горское шоссе в сторону Приморского шоссе. Во время проведения работ просим обращать внимание на дорожную ситуацию и выбирать оптимальный вариант маршрута", — говорится в сообщении МСС.
Тем временем в Ленинградской области, напротив, сняли часть ранее введённых ограничений. Как сообщал "ДП", в Выборгском районе после реконструкции открыли один из участков трассы "Скандинавия". Начиная со вчерашнего дня движение автомобилей на отрезке с 80-го по 100-й километр выборочно открыто по шести полосам.