Кинотеатр "Мираж Синема" на Петроградской откроется 14 октября после реконструкции

Автор фото: Пётр Ковалёв
После почти двух с половиной лет реконструкции на Большом проспекте П.С. вновь откроется кинотеатр "Мираж Синема".
Об этом одному из корреспондентов "ДП" в ходе делового завтрака Best Breakfast сообщил генеральный директор сети Виктор Рудман.
"Это будет Luxury кинотеатр ", — отметил бизнесмен.
Напомним, что кинотеатр "Мираж Синема" на Петроградской стороне закрылся на реконструкцию летом 2020 года. Объект компании выбрали не случайно: это первый кинозал сети, появившийся более 20 лет назад. Работы начались после того, как на фоне распространения коронавируса в городе запретили все кинопоказы. Взвесив все "за" и "против" компания решила не терять время и приступила к реконструкции.
При этом речь шла не о косметическом ремонте, а о полноценных строительных работах. Предполагалось, что они займут несколько месяцев, однако эти ожидания не оправдались. В "Мираж Синема" анонсировали, что на месте четырёхзального появится семизальный флагманский кинотеатр с современным дизайном, новейшим кинопроекционным оборудованием, иммерсивным звуком и новыми экранами в кинозалах.
Между тем в марте 2022 года стало известно, что кинотеатр сети в торгово-развлекательном центре "Атлантик Сити" закрылся навсегда. Директор по маркетингу "Мираж Синема" Ирина Корнева объясняла, что компания вынуждена пересматривать свои расходы на фоне непростой экономической ситуации и оптимизировать все ресурсы.
Через несколько месяцев после этого "ДП" писал об открытии кинотеатра "Уран" на Ярославском проспекте. Он также возобновил свою работу после масштабной реконструкции. Теперь там могут принимать до 140 гостей, а комфортные условия созданы в том числе для маломобильных зрителей.