"Мираж Синема" закрыл кинотеатр на Петроградской на реконструкцию

Автор фото: Ковалев Петр
Кинотеатр "Мираж Синема" на Большом проспекте Петроградской стороны закрывается на реконструкцию. Об этом во вторник, 21 июля, сообщили в сети кинотеатров.
"Мираж" на Петроградской — это первый кинотеатр сети, он был открыт в 2001 году, а до этого, с 1913 года, в доме №35 на Большом проспекте располагался второй в истории Петербурга кинотеатр.
"Первый кинотеатр в киносети "Мираж Синема" не откроется после разрешения на возобновление кинопоказов. Компания приняла решение закрыть кинотеатр на реконструкцию", — рассказали в PR-службе компании.
Речь идёт не о косметическом ремонте, а о полноценной реконструкции, которая потребует нескольких месяцев.
"Как только вышел указ о прекращении кинопоказов, мы решили не терять время вынужденного простоя и приступили к работам", — отметил совладелец сети кинотеатров "Мираж Синема" Олег Ивонинский.
На месте четырёхзального появится семизальный флагманский кинотеатр с современным дизайном, новейшим кинопроекционным оборудованием, иммерсивным звуком и новыми экранами в кинозалах. Над дизайном проекта работает команда студии интерьерной архитектуры DA Bureau. На территории кинотеатра расположится ресторан японской кухни в стиле фьюжен.
После реконструкции четыре зала из семи получат приставку VIP, при этом цены на билеты в "Мираж Синема" менять не собираются. Открыться обновлённый кинотеатр на Большом проспекте П.С. должен в декабре.