В Петербурге состоялся финал конкурса "Биржа IT стартапов"

Автор фото: Валентин Беликов
Участники конкурса "Биржа IT стартапов", организатором которого выступает "Деловой Петербург" и компания "Газинформсервис", представили свои работы в финале. В ходе проходившей 20 сентября презентации они показали проекты в области IT и информационной безопасности, рассказали о текущей работе и результатах, которых сумели достичь, а также ответили на вопросы экспертов.
Конкурс проходил в несколько этапов с апреля по сентябрь текущего года. После прохождения заочной экспертизы проектов в полуфинал попали 18 компаний, из которых лишь пять стали финалистами "Биржи IT стартапов". Среди них платформа для монетизации сайтов ADlook.me, цифровой финансовый директор "КУБ 24", сервис управления информационной безопасностью Securitm, студия интернет-решений LookMy.info с проектом онлайн-типографии "ВТорге" и платформа для совместной работы и обучения в режиме реального времени Pruffme.com.
В числе экспертов в финале присутствовали директор департамента проектирования компании "Газинформсервис" Александр Калита, директор по развитию Союза организаций бизнес-ангелов (СОБА) Луиза Александрова, заместитель директора Национальной ассоциации технологического трансфера, сооснователь и член правления Ассоциации брокеров инноваций и технологий, член Международного комитета International Technology Transfer Network (Китай) Игорь Рождественский, кандидат политических наук, доцент, директор Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью гуманитарного института СПбПУ, член рабочей группы Экспертного совета комитета Государственной думы РФ по молодежной политике, член Российской ассоциации по связям с общественностью Марина Арканникова, а также главный редактор "Делового Петербурга" Игорь Павловский, операционный и генеральный директора АО "ДП Бизнес Пресс" Наталия Шелудько и Григорий Матыжев.
Подведение результатов конкурса и награждение победителя, который получит главный денежный приз, состоятся 7 октября на форуме GIS DAYS 2022 в Петербурге на площадке "Ленинград-центра". Главная цель проекта — помочь и поддержать молодые инновационные стартапы в IT-сфере.