На Энергетиков пьяный таксист перепутал свою машину с авто ДПС

Автор фото: vk.com/dorinspb
В Красногвардейском районе Петербурга сотрудники ГИБДД задержали водителя такси, совершавшего поездку в состоянии сильного алкогольного опьянения.
Инцидент случился поздним вечером в пятницу, 16 сентября. Всё началась с того, что на проспекте Металлистов таксист за рулём Volkswagen задел Skoda и попытался скрыться. Водитель повреждённой машины вызвал полицейских и начал преследовать нарушителя.
Задержать его удалось возле дома № 30 по проспекту Энергетиков. Очевидцы не давали водителю скрыться до приезда наряда ДПС.
Автор: vk.com/dorinspb
"На просьбу "Предоставить документы", открыл бардачок патрульного авто и искал их там, перепутав автомобили. На месте была и жена злодея, которая свои порицания сдабривала хлесткими профилактическими ударами", — пишет автор паблика "Дорожный инспектор", сообщивший "ВКонтакте" о происшествии.
Нарушителем оказался мужчина 1973 года рождения. Полицейские составили в отношении него протоколы о пьяном вождении и оставлении места ДТП (ч. 1 ст. 12.8 и ст. 12.27 КоАП РФ).
Как сообщал ранее "ДП", в тот же день на проспекте Энгельса трамвай протаранил автобус. Судя по опубликованным кадрам, столкновение произошло на трамвайный путях, когда автобус пытался повернуть направо.