Генеральный прокурор ЛНР Горенко погиб при взрыве в Луганске

Автор фото: "Википедия"
В результате взрыва в здании генпрокуратуры в Луганске погиб генеральный прокурор ЛНР Сергей Горенко, сообщает со ссылкой на источник в экстренных службах "Интерфакс".
Информация о гибели генпрокурора появилась 16 сентября.
"По предварительным данным, генпрокурор ЛНР Сергей Горенко скончался от полученных ранений в результате взрыва в его кабинете", — рассказал на условиях анонимности собеседник агентства.
Как сообщал "ДП" ранее, местные власти расценивают случившееся как теракт. "Известия" в свою очередь утверждают, что в результате взрыва пострадала заместитель генпрокурора Екатерина Стегленко.
Информацию о гибели Сергея Горенко со ссылкой на помощника главы МВД республики подтверждает и РИА "Новости", однако информации от официальных властей ЛНР на момент публикации новости не поступало.
На прошлой неделе представители общественного движения "Мы вместе с Россией" сообщали, что боевики ВСУ взорвали их штаб в Мелитополе. Утверждалось, что теракт произошёл после обнародования результатов опроса, согласно которым жители Запорожской области поддерживают идею о вхождении региона в состав РФ.