В кабинете генпрокурора ЛНР в Луганске произошёл взрыв

Автор фото: скриншот видео
Взрыв в здании Генпрокуратуры ЛНР в Луганске произошёл в кабинете генпрокурора Сергей Горенко, пишет ТАСС со ссылкой на источник в ведомстве.
По данным агентства, при взрыве пострадали люди. Представитель народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил, что по предварительным данным в результате взрыва СВУ есть погибшие. Взрыв местные власти расценивают как теракт.
Как следует из видео, обнародованного после взрыва, повреждены окна кабинетов на третьем этаже здания. По данным Луганскинформцентра", при взрыве пострадал генпрокурор республики. Интерфакс подтвердил эту информацию со ссылкой на источник в экстренных службах.
Ранее 16 сентября город Херсон, который находится под контролем Союзных войск, оказался под ракетным обстрелом. Рядом со зданием администрации в центре Херсона упали не менее пяти ракет. Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что удар ВСУ по зданию администрации региона пришёлся по его кабинету.
Военно-гражданская администрация Херсонской области сформирована в конце апреля. Регион ещё весной объявлял о своём решении войти в состав России.