Концерт ДДТ в Петербурге перенесли на конец мая следующего года

Автор фото: Асмолов Евгений
Концерт группы ДДТ в Петербурге отложили на 8 месяцев. Мероприятие, которое было запланировано на 24 сентября, перенесли на 27 мая 2023 года.
Об этом сообщили в администрации "Газпром Арены", на которой должен проходить концерт. Там отметили, что выступление отложено "по не зависящим от организатора причинам". Что это за причины, не уточняется.
Поклонники группы, которые уже купили билеты, смогут попасть по ним же на концерт в мае. Тем, кто не сможет посетить мероприятие в указанную дату, предложили сдать билеты с возвратом денег, направив заявление на электронный адрес: ticket@fc-zenit.ru
Как сообщал "ДП", в конце мая 2022 года лидер рок-группы Юрий Шевчук в интервью израильской радиостанции "Первое Радио" рассказал о массовых переносах и отменах выступлений ДДТ. В частности, по его словам, в Тюмени перенесли концерты до лучших времён, а в Кургане отменили.
"В России, мне кажется, наша концертная деятельность подходит к концу. На время, надеюсь", — отметил Шевчук.
После этого в официальном сообществе ДДТ в соцсети "ВКонтакте" 26 мая появился комментарий, в котором было сказано, что речь о полной отмене концертной деятельности не идёт и "группа может и хочет выступать".
Незадолго до этих заявлений в отношении Шевчука составили протокол о дискредитации армии из-за его высказывания во время концерта в Уфе. По этому делу музыканта оштрафовали на 50 тыс. рублей.