Перевозчик назвал виновника необычного ДТП с автобусом на Ропшинском шоссе

Автор фото: vk.com/spb_today
Представители компании "Вест-сервис" раскрыли обстоятельства аварии на Ропшинском шоссе, которое перекрыл повисший на разделительной полосе пассажирский автобус.
Как сообщал "ДП" ранее, авария произошла 10 сентября в районе развязки с КАД. По данным перевозчика, виновником дорожно-транспортного происшествия стал водитель легкового автомобиля, "подрезавший" общественный транспорт.
"Автобус, ехал по левой полосе (для разворота), и его подрезал легковой автомобиль (справа). Предполагаем, что водителю не понравилось, что автобус занимал левую полосу и он применил экстренное торможение", — цитирует пресс-службу "Вест-сервиса" издание "Фонтанка".
В итоге автобус ушёл в занос и перекинулся через разделительную полосу. В компании отметили, что оказавшееся посреди дороги транспортное средство удалось эвакуировать достаточно оперативно. Информации о пострадавших не поступало.
По данным сервиса "Яндекс. Пробки", по состоянию на 13:59 в районе развязки Ропшинского шоссе с Кольцевой автодорогой наблюдается небольшой затор, однако причиной пробки на момент публикации новости, судя по всему, являются уже не последствия ДТП, а дорожные работы.
Автор: "Яндекс.Пробки"
Несколько дней назад "ДП" писал об аварии на Пискарёвском проспекте, где столкнулись служебный мотоцикл ГИБДД и автомобиль Mazda3. В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области рассказали, что причиной аварии стал водитель иномарки, который не предоставил преимущество в движении инспектору ДПС при совершении левого поворота.
В начале недели в центре Петербурга произошла авария с пострадавшими. В минувший вторник легковой автомобиль вылетел на тротуар на Владимирском проспекте и сбил троих пешеходов. В полиции заявили, что устанавливают обстоятельства ДТП и проводят проверку.