Дети участников спецоперации из Петербурга получат бесплатные путёвки в лагеря

Автор фото: Trend / Сергей Коньков
Власти Петербурга оплатят отдых детям петербуржцев, принимающих участие в специальной военной операции на территории Украины, ДНР и ЛНР.
Как сообщили в пресс-службе городской администрации 10 сентября, губернатор Северной столицы Александр Беглов уже подписал постановление "О внесении изменений в постановления Правительства Санкт‑Петербурга от 15.03.2012 № 242, от 23.12.2021 № 1031".
"Постановление принято в соответствии с законом "О внесении изменений в Закон Санкт‑Петербурга "Социальный кодекс Санкт‑Петербурга", согласно которому путёвки в организации отдыха детей и молодёжи и их оздоровления с оплатой за счёт средств бюджета будут предоставляться до конца 2024 года детям лиц, участвующих или участвовавших в проведении СВО", — говорится на сайте Смольного.
В подписанном губернатором постановлении определяется порядок предоставления бесплатных путёвок на период летних, осенних и зимних школьных каникул.
В конце августа Александр Беглов заявлял, что дети из Мариуполя смогут посетить Петербург во время осенних и зимних каникул. Минувшим летом школьники из города-побратима уже приезжали на отдых в оздоровительный лагерь "Дружных", расположенный в курортной зоне Карельского перешейка.
В День знаний глава Северной столицы поздравил мариупольских школьников с началом нового учебного года и отметил, что им предстоит "узнать много нового о нашей общей истории" и "прикоснуться к великой русской литературе".