Беглов пообещал школьникам из Мариуполя каникулы в Петербурге осенью и зимой

Автор фото: Сергей Коньков
Губернатор Александр Беглов
Администрация Петербурга планирует пригласить на осенние и зимние каникулы в Северную столицу школьников из города Мариуполя, сообщил губернатор Александр Беглов.
Летом более 1,5 тыс. детей и 80 сопровождающих их педагогов из Мариуполя жили в детском оздоровительном лагере "Дружных" в курортной зоне Карельского перешейка.
"Лето заканчивается, но петербургские каникулы для юных мариупольцев будут продолжаться", — заверил градоначальник.
Как уточнили в пресс-службе Смольного, в каждой смене образовательно-досуговую программу готовили педагогические коллективы ведущих школ города: гимназии №56, гимназии №631, школ №334 и 619. Вожатыми работали студенты педагогических колледжей города. Старшие школьники первой смены посетили праздник выпускников "Алые паруса".
В начале августа власти Петербурга сообщали, что город-побратим получит 100 автобусов и помощь в восстановлении трамвайного движения. Суммарно Северная столица восстановит в Мариуполе 29 объектов, в числе которых три детских сада и три школы, жилые дома, а также ряд медицинских учреждений.
Кроме того, Смольный отправил в город в Донбассе 100 единиц строительной техники, включая самосвалы, погрузчики, краны. Ленобласть планирует до конца года потратить на поддержку Енакиево 1,2 млрд рублей, при этом средства не будут списаны с региональных и федеральных программ. На брифинге 18 июня Беглов заявил, что из бюджета Петербурга будут выделены средства на восстановление Мариуполя, однако не назвал конкретную сумму.