Петербуржцам предложили привиться от гриппа у метро и торговых центров

Автор фото: Верещагина Лидия Сафаровна
В Петербурге работают 30 мобильных пунктов вакцинации против гриппа. Большая часть из них находится у станций метро, крупных транспортных узлов и торговых центров.
Об этом рассказали в пресс-службе комитета по здравоохранению города. Также привиться от сезонных штаммов инфекции можно в поликлиниках.
По данным Комздрава, на этой неделе в городе работали 329 прививочных бригад на 460 объектах во всех районах города. Поставить вакцину можно у 21 станции метро.
В Пушкине и Колпино от гриппа прививают у вокзалов. В Кронштадте предлагают иммунизироваться у Дома бытовых услуг. Также есть мобильный пункт в посёлке Славянка.
В Приморском районе прививку делают около торгового центра "Сити Молл". А в Красносельском работают четыре мобильных прививочных пункта.
До конца года в рамках национального календаря прививок в Петербурге планируется привить от гриппа 3,24 млн человек. Это 60% населения города. По состоянию на 8 сентября привито более 371 тыс. человек, что составляет 11,46% от плана.
Как писал "ДП", в Петербурге разрешили одновременную вакцинацию от гриппа и COVID. В Комздраве сообщили, что выдерживать паузу в месяц между прививками от двух инфекций необязательно.