В трёх районах Ленобласти началось периодическое протапливание соцобъектов

Автор фото: Trend/ Елена Яковлева
В Подпорожском, Тихвинском и Тосненском районах Ленинградской области стартовало периодическое протапливание социальных объектов.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, 6 сентября на этих территориях начало работать теплоснабжение учреждений здравоохранения и образования.
"Потом придёт очередь жилых домов — их в Подпорожском районе планируют перевести на постоянное отопление до 15 сентября. После этого будут подключаться организации", — пояснили в администрации области.
С 7 сентября периодическое протапливание начнётся в Гатчинском районе, в других районах его запустят в ближайшие дни.
На постоянной основе отопление включат, когда среднесуточная температура не будет превышать +8 градусов на протяжении 5 дней. По решению муниципалитета отопительный сезон может стартовать раньше.
Ранее в жилищном комитете сообщили, что в Петербурге подготовили к приёму тепла все дома, где идёт ремонт систем теплоснабжения. Речь идёт о 229 объектах, находящихся под контролем Фонда капремонта.
Начало сентября в Северной столице стало самым холодным более чем за 100 лет. Средняя температура первой пятидневки месяца составила всего +9,1 градуса.