Неадекватный сатанист с палкой напал на священника в петербургском храме

Автор фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области
Неадекватный мужчина ворвался в храм на юге Петербурга и напал на священника. Инцидент произошёл 6 сентября в десятом часу утра.
Местом происшествия стала церковь Св. Праведного Иоанна Кронштадтского на Кронштадтской площади в Кировском районе города, сообщили в пресс-службе главного управления Росгвардии по Петербургу и Ленобласти. По сигналу сработавшей тревожной кнопки на место выехал наряд вневедомственной охраны.
У церкви росгвардейцы застали агрессивного короткостриженого молодого мужчину в тёмной одежде. Он размахивал палкой и угрожал служителям церкви, а также прихожанам.
Камера видеонаблюдения на храме запечатлела, как мужчина проникает внутрь вместе с другими посетителями, а затем его выталкивают из здания. После чего он начинает размахивать палкой и снова врывается в церковь. Во второй раз его буквально выносит один из прихожан.
Молодого человека задержали. В машине Росгвардии он вёл себя абсолютно спокойно. На видео, которое сняли правоохранители, задержанный назвал себя сатанистом и добавил, что дьявол велел ему убить священника.
Сатаниста доставили в 64-й отдел полиции.
Как писал "ДП", летом подожгли православный храм в Осиновой Роще. По подозрению в поджоге задержали местного жителя. По данным правоохранителей, причиной поступка стала ссора с женой, которая работает в храме. Суд по просьбе следствия отправил фигуранта на психиатрическую экспертизу.