Школу в карельском посёлке перевели на дистант из-за затопленных ливнями дорог

Автор фото: vk.com/shemet.prionego
В Прионежском районе Карелии введён режим ЧС из-за обильных осадков и риска подтопления территорий.
Об этом сообщили в пятницу, 2 сентября, в госкомитете Карелии по по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.
Администрация Прионежского района также приняла решение о переводе на дистанционный формат обучения школьников, обучающихся в Деревянкской средней школе.
Глава районной администрации Григорий Шемет сообщил в соцсетях о серьёзном подтоплении дорог по маршруту следования школьных автобусов. Школьники будут учиться дистанционно до тех пор, пока уровень воды в реках не спадёт до безопасных отметок.
Сейчас паводковая обстановка в Прионежском районе остаётся напряжённой. Повышается уровень воды в реках Орзега и Деревянка. Несколько участков автомобильных дорог, размытых водой, перекрыты.
Режим ЧС установлен в границах Деревянкского, Деревянского и Нововилговского сельских поселений. Движение автомобилей в направлениях Орзеги, Деревянки и Вилги возможно в объезд, по мосту в Деревянном закрыт проезд для тяжёлых грузовых машин.
Ливни с конца августа обрушились на многие регионы Северо-Запада России. Петербург дожди заливали с 30 августа, за два дождливых дня в городе выпало более трети месячной нормы осадков, а первый день осени стал самым холодным за всю историю метеонаблюдений с 1881 года.