Аквапарк "Питерлэнд" закроют до конца сентября из-за профилактических работ

Автор фото: vk.com/aquapiterland
Аквапарк в ТРК "Питерлэнд" закроют на три недели в связи с проведением профилактических работ.
Как сообщили в компании, комплекс не будет работать с 5 по 26 сентября.
"По окончании высокого токсического сезона в указанный период времени нами будет произведён комплекс организационных и технических мероприятий по уходу и ремонту технологического оборудования, слив воды, чистка бассейнов, профилактический ремонт зоны раздевалок и банного комплекса", — уточнил PR-директор "Питерлэнда" Антон Белов.
Ранее стало известно, что в отношении владельца "Пителэнда" — ЗАО "Стрёмберг" — до 2 февраля 2024 года введено внешнее управление. По данным Федресурса, в реестр кредиторов должника включено требований на 3,6 млрд рублей. Ранее компания находилась под процедурой наблюдения.
В строительство ТРК 1,5 млрд рублей вложило ООО "Стройсвязьурал 1" челябинского предпринимателя Артура Никитина. В 2011 году президент "Стрёмберга" Александр Кожин договорился с партнёром о его выходе из бизнеса, но полностью расплатиться с инвестором не удалось.
В 2017-м "Стройсвязьурал 1" обратился в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти с заявлением о банкротстве "Стрёмберга", указав размер долга — 1,23 млрд рублей.