На Васильевском острове Lada выскочила на тротуар и легла на бок

Автор фото: vk.com/spb_today
Серьёзная авария произошла на Васильевском острове в Петербурге вечером 27 августа. На пересечении 8-й линии и Среднего проспекта не разъехались Lada и Range Rover.
О происшествии в соцсетях рассказали очевидцы. Видео с места аварии появилось в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" во "ВКонтакте".
"Очень жёстко", — прокомментировал увиденное автор видеозаписей.
На кадрах, снятых уже после аварии, видно Range Rover с разбитым капотом на проезжей части и Lada, лежащую на боку на тротуаре. Легковушку выбросило на угол прямо ко входу одного из магазинов.
По предварительным данным, машина чудом никого не задела на оживлённом участке. В комментариях пользователи отметили, что пешеходы успели разбежаться "за доли секунды".
"Я стоял на перекрёстке на красном. Range ехал справа. Значит, скорее всего, на зелёный", — попытался восстановить детали происшествия один из свидетелей. По его словам, водитель внедорожника после столкновения вышел из машины сам. Очевидцы предположили, что пострадавших на скорой могли забрать из Lada.
UPD По данным 78.ru, после того как Lada подняли, она поехала дальше. Водитель не пострадал. Его "коллега" из Range Rover получил незначительные ушибы.
Как писал "ДП", 12 августа в центре Петербурга машина вылетела на тротуар с пешеходами после столкновения с каршеринговым авто. Машина перевернулась несколько раз в воздухе, снесла столб на пересечении набережной Фонтанки и Измайловского проспекта.