Security коллапс: как бизнесу усилить защиту информации и персональных данных

Автор фото: Pexels

Сегодня в новостном поле рядом с "кибер-" чаще мелькают "война", "угроза" или "атаки", чем "безопасность". В отряде злоумышленников прибавилось профессионалов, мастерство которых растёт, как и длительность штурмов. Увеличивается и список пострадавших российских компаний.

Многие предприятия оказались просто технически и программно не готовы: инструменты информационной безопасности нередко внедряются по остаточному принципу. Сегодня такое "легкомыслие" становится дополнительной уязвимостью и риском, что бизнесу будет нанесён репутационный или финансовый ущерб. Не исключено, что компания окажется мишенью для хакеров-"приколистов", устраивающих свои челленджи.
Почему именно малый и средний бизнес сегодня в зоне особого риска — и что поможет защитить интересы компании и клиента? "ДП" разбирался в новом выпуске проекта "По существу" вместе с Максимом Сапроновым, генеральным директором Авито Тех, Дмитрием Ходаковым, техническим директором Поиска и Рекомендаций в Авито, Анатолием Пановым, техническим директором Авито Авто и Товары. Ведь если учиться, то у лучших: сервис выдержал даже самые агрессивные атаки злоумышленников. Подробно о том, как грамотно выстроить систему безопасности, в нашем видеоинтервью: